Родной край - тужинская районная газета

Вход на сайтРегистрация на сайте
Главная » Рубрики » Острый вопрос » Можно ли сливать канализацию в пруд?
 A+ R A-

Можно ли сливать канализацию в пруд?

В редакцию обратился читатель газеты с фотографией сточной канавы, в которую стекает вода из канализации.

Мужчина задал вопрос: «Эти канализационные воды одного из домов Тужи в результате естественного уклона почвы попадают в тужинский пруд. Мало того, что он зарастает, так в него еще и канализацию льют». 

Заместитель главы администрации Тужинского городского поселения А.В. Полубоярцев прокомментировал: «Есть проблемы с канализацией по поселку, многие жители попросту сливают сточные воды в ливневые канавы у дома. Аргументируют тем, что идет слив только от стиральной машины, но это так же наносит ущерб природе. Слив сточных вод в природный водоем противозаконен. По статье 4.1 «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» за слив канализационных вод на нарушителя без всяких предупреждений накладывается штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. При выявлении таких нарушений нужно обратиться в администрацию поселения, будет сформирована комиссия, которая расследует обстоятельства и примет решение».    

 

Добавить комментарий


Яранск

Вход на сайт