Главная » Рубрики » Лента новостей » В гирях состязались и стар, и млад
 A+ R A-

В гирях состязались и стар, и млад

Спорт

Седьмого декабря в Тужинском спортивном комплексе «Олимп» состоялся традиционный турнир по гиревому спорту на призы политической партии «Справедливая Россия».

В соревнованиях приняли участие 49 спортсменов. Это юноши, девушки и ветераны спорта из Тужи, городов Яранска и Орлова, поселков Медведево республики Марий Эл и Тонкино Нижегородской области. Соревнования были личные, то есть командные места не присуждались.

По итогам соревнований юные спортсмены Тужи заняли следующие места: среди старших юношей в весовой категории до 73 кг первое место занял Константин Куклин. Третье место в этой же весовой категории занял Леонид Останин - спортсмен из Тужинской школы-интерната. Рустам Аманбаев, выступая в весовой категории свыше 73 кг в группе старших юношей, - на третьем призовом месте. Среди младших отличились следующие гиревики: в весе до 53 кг второе место занял Павел Гордеев, третье – Илья Калашниов, оба учащиеся Тужинской средней школы. В весовой категории до 63 кг первое место у Андрея Бердникова, третье – у Максима Шубина, оба спортсмена из школы – интерната.

В весовой категории до 73 кг в младшей группе первым стал Андрей Рыжаков, а свыше 73 кг - Владимир Новиков. Оба учащиеся Тужинской средней школы.

Среди самых молодых участников на гирях 8 кг первое место занял Михаил Прыгунов, учащийся Тужинской средней школы, второе и третье места у юных спортсменов школы-интерната Виктора Крысанова и Станислава Демина.

В группе новичков отличился учащийся Тужинской средней школы Роман Гордеев, 2005 года рождения, который на гирях 4 кг занял первое место. Это великолепный дебют юного спортсмена. Выступая среди спортсменов с ограниченными возможностями с регламентом времени 5 минут Евгений Чешуин, подняв гирю 12 кг 64 раза, стал первым. Это не только успех спортсмена, но и победа над собой.

Среди ветеранов - спортсменов старше 50 лет первое место занял автор этих строк В. Платунов, подняв гирю 24 кг в течение пяти минут 105 раз. Спортсмены - победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а также ценными подарками. Соревнования прошли в дружеской атмосфере. Все участники получили заряд бодрости и  здоровья.

Организаторы соревнований и участники выражают глубокую благодарность секретарю местного отделения Всероссийской политической партии «Справедливая Россия» А.И. Суслову, инициатору и организатору турнира, директору ДЮСШ Тужи А.Г. Перминову за подготовку зала и  организацию соревнований, директору Тужинской школы-интерната Л.И. Кошкиной за активное сотрудничество в подготовке юных спортсменов школы-интерната, ведущему специалисту по физической культуре и спорту А.Н. Чеснокову, который оказал значительную помощь в проведении судейства, спонсорам Е.Г Цапуриной,  С.В. Цапурину и  Е.С. Кислицыну, благодаря которым участники соревнований получили великолепные призы, а Евгений Чешуин - приз за волю к победе.