Главная » Рубрики » Лента новостей » Гиревики состязались в честь Дня Победы
 A+ R A-

Гиревики состязались в честь Дня Победы

Спорт

Восьмого мая в кировском спортивном зале ДЮСШОР «Богатыри» состоялся открытый личный областной юношеский турнир по гиревому спорту в честь Дня Победы.

В турнире приняли участие команды Кирова, Кирово – Чепецка, Яранска, а также восемь спортсменов тужинской спортшколы.

Участники выступили отлично. В своих весовых категориях первые места заняли Константин Куклин, Андрей Рыжаков, Алексей Грабовский. Владимир Новиков стал абсолютным чемпионом турнира среди юношей 1998 – 2000 года рождения, получив в награду за свое выступление не только грамоту и медаль, но и кубок абсолютного чемпиона. Альбина Беспалова заняла первое место, подняв 12-килограммовую гирю 103 раза. Второе место завоевали на турнире Максим Прозоров и Умар Хамхоев. Пятым, впервые выступая с гирей 24 кг, стал Андрей Бердников.

Все тужинские спортсмены не только значительно улучшили личные рекорды, но и получили заряд бодрости и здоровья, которые так необходимы им в жизни и учебе.

К соревнованиям юных спортсменов готовили тренеры - мастера спорта А.Д. Пешкичев и В.В. Платунов. Спортсмены и тренеры выражают благодарность руководству спортивной школы, администрации Тужинского района и водителю А.Д. Макину, благодаря которым состоялась поездка.