Главная » Рубрики » Лента новостей » Достижения тужинских спортсменов
 A+ R A-

Достижения тужинских спортсменов

Спорт

Тренеры и воспитанники Тужинской детско-юношеской спортивной школы регулярно принимают участие в различных соревнованиях и добиваются успехов.

Тренер ДЮСШ А.Д. Пешкичев принял участие в первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов, прошедшем в Кирове с 31 августа по 2 сентября на базе ДЮСШ «Богатыри». Александр Дмитриевич выполнил упражнение рывок с гирей 24 кг, которую поднял 179 раз.

Воспитанники ДЮСШ приняли участие в первом Всенародном конкурсе городов и спортивных коллективов по массовому подъему гирь «33 богатыря». В июле прошел отборочный тур в Туже, и результаты десяти участников были отосланы в Москву. По различным причинам ребята не смогли принять участие в заключительном этапе, состоявшемся 7 сентября. Туда ездил только В.В Платунов, который занял среди ветеранов первое место, а среди всех участников – третье. По заявленным результатам отборочного этапа все участники получили сертификаты.

21 сентября прошла матчевая встреча по кроссу среди ДЮСШ Юго -Западной зоны Кировской области. Первое место в своих возрастных группах завоевали Т. Шайганова и К. Елсукова. Вторые места у Д. Емельяновой и А. Мотовилова. Третьего результата добились Н. Коротаева, Д.Гвоздева, А. Шишкин и С. Васюков.

28-29 сентября воспитанники спортшколы приняли участие в чемпионате и первенстве Кировской области по лыжероллерам в Верхошижемье.  Состязались  спортсмены со всей области. Среди более 40 участников Ю. Жданова заняла 8  место,  К. Таймарова - 14,  А. Зимина - 27, А. Елсукова - 29. У юношей С. Васюков занял 28  место.

Во второй день соревнований прошел кросс на приз В.М. Крутихина. Здесь в своей возрастной группе Ю. Жданова заняла 1 место, К. Таймарова – 7, Т. Шайганова – 11, А. Елсукова –  36, Н. Коротаева – 39., А. Зимина – 42.  У юношей А. Шишкин финишировал семнадцатым, а С. Васюков – двадцатым.