Главная » Рубрики » Лента новостей » Соревнования в последний день весны
 A+ R A-

Соревнования в последний день весны

Спорт

31 мая мальчики и девочки со всего района собрались на тужинский стадион на соревнования к Дню защиты детей.

По положению соревнования «К старту готов!» и «Шиповка юных» начались в десять часов утра, но к этому времени многие  уже успели метнуть мячи. Ребят поздравили с началом летних каникул и пожелали успехов в соревнованиях А.Н. Чесноков и З.А. Андреева.

Участников и организаторов заедала мошка, к тому же установилась  жаркая погода. Один из тренеров предложил начинать летние соревнования раньше, но в этом случае могут возникнуть  сложности с доставкой сельских спортсменов.

Состязания «К старту готов!» прошли в четырех видах: подтягивании на перекладине, беге на 30 и 500 метров и метании мяча. В подтягивании лидировал Д. Абрамов (Пачи), ему уступили М.Орлов  (школа – интернат) и К. Исаев (Тужа).

В сгибании – разгибании рук (в просторечьи – отжимании) первое место заняла А. Полуэктова (Пачи), второе – у Л. Тетериной (Ныр). Третье место поделили Д. Кислицына (Ныр) и Д. Емельянова (Тужа).

В беге на 30 метров «золото» у М. Орлова. Второе и третье место поделили Д. Токтеев и В. Соломин (Пачи), пробежав за одинаковое время. У девушек первой прибежала А. Полуэктова (Пачи), второй – Д. Кислицына (Ныр), третьей – Д. Емельянова (Тужа). На такой дистанции призеров разделили сотые доли секунды.

В беге на 500 метров первое и второе места завоевали Д. Токтеев (Тужа) и М. Орлов (школа – интернат), пробежав дистанцию за одинаковое время. На две секунды отстал от них А. Щучинов (Тужа). У девочек на этой дистанции первое место заняла Ю. Швецова (Тужа). На три секунды отстали от нее Д. Емельянова и Д. Кислицына,  финишировав одновременно и тем самым заслужив второе и третье места.

Дальше всех метнул мяч В. Соломин (Пачи), ему уступили М. Орлов (школа – интернат) и Д. Токтеев (Тужа). У девочек лидировала О. Откеева (Ныр), на втором месте Н. Макарова (школа – интернат), на третьем – А. Полуэктова (Пачи).

По результатам многоборья у юношей больше всех очков набрал М. Орлов (школа – интернат). В тройку лидеров также вошли пачинцы Д. Абрамов и В. Соломин. У девочек лидером по очкам стала А. Полуэктова. Меньше набрали ныровчанки О. Откеева  и  Д. Кислицына. В командном первенстве первое место у Тужинской средней школы, второе и третье – у Пачинской основной и Ныровской средней.

В «Шиповке юных» ребята также соревновались в четырех видах: беге на 60 метров, кроссе на 500 метров – девочки и на 800 метров – мальчики, эстафете 4 на 100 метров и метании мяча.

В беге на 60 метров «золото» у К. Ямщикова (Ныр). За одинаковое время пробежали дистанцию А. Мотовилов (Тужа) и А. Репин (Пачи). Они разделили второе и третье места. У девочек «золото» завоевала Н. Дербенева (Пиштенур), «серебро» и «бронза» у тужинок Н. Метелевой и А. Зиминой.

На дистанции 800 метров лидировал А. Репин (Тужа). Вторым и третьим пришли А. Мотовилов (Тужа) и М. Кульпин (Ныр). В беге на 500 метров первое место у Н. Дербеневой (Пиштенур), ей уступили Д. Гвоздева (Тужа) и А. Изергина (Ныр).

В метании мяча отличились ныровские спортсмены К. Ямщиков и М. Кульпин, а также А. Шураков (школа – интернат). У девочек – Е. Забабурина (школа – интернат), А. Зимина (Тужа) и Н. Дербенева (Пиштенур).

В эстафете 4 на 100 метров первое место у команды девочек Тужинской средней школы, второе – у сборной команды школы – интерната и Пиштенура, третье – у Ныра. Спортсменов в районе остается все меньше, и сборные команды из разных школ могут получить распространение. У юношей первое место – Тужа, второе – Ныр.

По результатам многоборья отличились А. Репин, К. Ямщиков и М. Кульпин. У девочек – А. Дербенева, А. Зимина и Д. Гвоздева.

В командном первенстве лидировали девочки. Первое место – Тужа, второе – Пиштенур, третье – Ныр.