A+ R A-

Весенняя эстафета

Спорт

8 мая по улицам Тужи прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

Эстафета должна была начаться в половине первого дня. К назначенному времени сотрудники полиции перекрыли улицы, по которым бежали спортсмены, но соревнования начались с опозданием на полчаса: ребята школы - интерната пришли позже.

В эстафете приняли участие юные спортсмены двух тужинских школ: средней и школы-интерната. Учащиеся сельских школ не выступали из-за сложностей с транспортом. Тем не менее в эстафете участвовали двадцать три команды.

По итогам соревнований среди четвертых-пятых классов победителями стал 4 «б», второе и третье места с разницей в пять секунд заняли команды 5 «а» и 5 «б». Все из Тужинской средней школы.

В группе шестых-седьмых классов лидировали ребята 7 «б» средней школы. На три секунды уступили им шестиклассники и на тринадцать секунд -  семиклассники школы – интерната.

Среди восьмых – девятых классов первое и третье места у 9 «а» и 9 «б» средней школы. Лишь секунду уступили лидерам девятиклассники школы - интерната.

У старшеклассников первое и второе места заняли 10 и 11 классы школы – интерната. И опять лишь секунда отодвинула ребят 10 «а» Тужинской средней школы на третье место.