Главная » Рубрики » Лента новостей » Успехи юных лыжников
 A+ R A-

Успехи юных лыжников

Спорт

Вновь высокие результаты показали воспитанники Тужинской детско – юношеской спортивной школы на лыжной гонке в Верхошижемье.

Третий заключительный тур первенства области по лыжным гонкам прошел  23 – 24 марта. На дистанции три километра свободным стилем среди девушек возрастной группы 14 – 15 лет четвертой пришла Ксения Таймарова. На этой же дистанции Анна Елсукова заняла седьмое место.

На дистанции пять километров у юношей этого возраста девятый результат у Семена Васюкова.

Наибольшего успеха добилась Юлия Жданова. На дистанции пять километров свободным стилем среди девушек возрастной группы 15 – 16 лет она заняла второе место, проиграв лидеру гонки всего восемь секунд.

Все эти ребята выполнили на данных соревнованиях норматив первого спортивного разряда по лыжным гонкам. Ю. Жданова включена в состав сборной команды Кировской области для участия во Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Р.П. Сметаниной. Пройдут они с 4 по 11 апреля в Сыктывкаре.

Пожелаем Юле быстрых секунд на сыктывкарской лыжне!