Главная » Рубрики » Лента новостей » Соревнование спортивных школ
 A+ R A-

Соревнование спортивных школ

Спорт

В начале марта в Туже прошел пятый этап кубка Юго – западной зоны по лыжным гонкам среди детско – юношеских спортивных школ.

Кубок собрал команды шести районов. В командном зачете первое место завоевала  команда Верхошижемья (204 очка), второе -  команда Тужи (184 очка), третье – Пижанка (165 очков).

Среди девушек в возрастной группе 13 - 14 лет на дистанции три километра лидером стала Е. Долгополова (Яранск). Ей уступили А. Елсукова и К. Таймарова (Тужа), занявшие второе и третье места. У юношей этого возраста победил К. Мочалов (Советск), вторым был Д. Овечкин (Пижанка), третьим – Е. Ештубаев (Пижанка).

Среди девушек на дистанции пять километров в возрастной группе 15 – 16 лет «золото» у Ю. Ждановой (Тужа), «серебро» у А. Пановой (Верхошижемье), «бронза» - у А. Камаевой (Санчурск).  На этой же трассе в группе 17 – 18 лет лидировала А. Утямышева (Верхошижемье), ей уступили А. Коробейникова (Советск) и А. Камаева (Санчурск).

На десятикилометровой трассе у юношей призерами стали воспитанники Верхошижемья: первым пришел О. Честиков, вторым – К. Уранчихин, третьим – Д. Суслов. На этой же дистанции в группе 17 – 18 лет лидировал В. Наговицын (Пижанка), второе место у В. Макарова (Верхошижемье), третьим финишировал А. Калинин (Тужа).