Главная » Рубрики » Лента новостей » Лыжные соревнования
 A+ R A-

Лыжные соревнования

Спорт

16 февраля в Туже прошли 46-е лыжные гонки на приз  Героя Советского Союза В.Ф. Калинина.

В командном первенстве лидером стала Тужинская средняя школа (88,25 балла). Ей уступили школа – интернат (83) и Пачинская основная (70,4).

В личном зачете на трассе два километра среди девушек 11-12 лет первое место завоевала А. Зимина, второе - Д. Гвоздева, третье –  Я. Новоселова. Все девочки занимаются в Тужинской ДЮСШ. На этой же дистанции в возрасте 13 - 14 лет лидером стала К. Таймарова (ДЮСШ), вторую позицию заняла Н. Оносова (Ныр), третью – Ю. Оносова (Тужа).

На дистанции три километра среди юношей 11-12 лет первым пришел И. Головин (ДЮСШ), вторым – А. Мотовилов (ДЮСШ), третьим – А. Репин (Пачи). На этой дистанции у юношей 13-14 лет лидировал С. Васюков (ДЮСШ), второе место у Х. Абуталимова (школа – интернат), третье – у А. Шишкина (Тужа). У девушек 15 -16 лет «золото» у Ю.Ждановой (ДЮСШ), «серебро» у Н. Коротаевой (ДЮСШ), «бронза» досталась О. Ямбаршевой (Пачи). В группе 17 – 18 лет на этой дистанции первой стала А. Мальцева (школа – интернат).

На пятикилометровой трассе в группе 15 -16 лет призерами стали воспитанники школы – интерната А. Чипчар, Е. Архипов. Третьим пришел Д. Халтурин (Пиштенур). На этой дистанции в группе 17 – 18 лет первое место у А. Калинина (ДЮСШ), на втором - С. Дербенев (ДЮСШ), на третьем – В. Кочергин (школа – интернат). В группе 19 лет и старше лидерами этой трассы стали воспитанники школы – интерната О. Исмагилов и С. Гребенев.