A+ R A-

Зимние достижения

Спорт

Работники Тужинской детско-юношеской спортивной школы рассказали об успехах в зимних видах спорта.

27 декабря в Советске прошел первый этап Кубка юго-западной зоны по лыжным гонкам. В этих соревнованиях среди спортсменок возрастной группы 14 -15 лет Юлия Жданова заняла 2 место, уступив доли секунды Марии Яковлевой из Пижанки. Среди девушек группы 16 -17 лет Татьяна Шайганова завоевала серебро. Среди девочек группы 12-13 лет второе место у Ксении Таймаровой, а у Анны Елсуковой – третье. У юношей в возрасте 16 -17 лет  в этой гонке Сергей Дербенев занял 4 место.

30 декабря в Верхошижемье состоялась Новогодняя лыжная гонка на Кубок губернатора Кировской области. В этих соревнованиях у тужинских  спортсменов лучшего результата добилась Юлия Жданова, заняв шестое место в группе 14-15 лет. Девятое место в своих возрастных группах заняли Ксения Таймарова, Татьяна Шайганова и Иван Головин. У Анны Елсуковой в возрастной группе 12-13 лет шестнадцатое место.

5 января этого года тужинские спортсмены приняли участие в кировских девятых Рождественских золотых гонках на призы ювелирных салонов «Топаз». Лучшего результата в группе 16-17 лет на дистанции 5 км добилась Татьяна Шайганова, занявшая 9 место.

6 января воспитанники ДЮСШ участвовали в 23-й областной спартакиаде учащихся образовательных учреждений Кировской области по лыжным гонкам 2012-2013 учебного года. Юлия Жданова заняла девятое, а Татьяна Шайганова – десятое места.

8 января в Яранске прошел  2 этап Кубка юго-западной зоны по лыжным гонкам. Серебро завоевали Ксения Таймарова и Анна Елсукова, пробежав дистанцию в 2 км за одинаковое время. Первого места добилась Юлия Жданова в своей возрастной группе на дистанции 5 км. На такой же дистанции среди  девушек 16-17 лет второе местоу Татьяны Шайгановой. Тужинская команда заняла 4 место, набрав 146 баллов.

11-15 января в Кирове прошел 1 тур чемпионата и первенства Кировской области по лыжным гонкам. Лучшие результаты в эстафете 4x3 км свободным стилем у Юлии Ждановой, занявшей второе место на этапе, и у Татьяны   Шайгановой, занявшей третье место на этапе.

Все спортсмены занимаются у тренера детско-юношеской спортивной школы Анатолия Сергеевича Рудометова и стабильно добиваются хороших результатов.