Главная » Рубрики » Лента новостей » Победили в соревнованиях
 A+ R A-

Победили в соревнованиях

Спорт

В открытом первенстве Кирова по гиревому спорту, прошедшем 3 ноября в Кировской сельскохозяйственной академии, тужинские спортсмены в очередной раз добились успеха.

Команда Тужи была представлена ветераном гиревого спорта А.Д. Пешкичевым, ребятами Тужинской средней и школы-интерната.

Александр Дмитриевич в упорной борьбе с мастером спорта Сушинцевым занял второе место.

Ребята школы-интерната заняли следующие призовые места: в весовой категории до 63 кг серебро завоевал Владимир Егоров, а Александр Сармаков взял бронзу в группе до 73 кг.

Ученики Тужинской средней школы: Владимир Новиков в группе свыше 73 кг взял первое место, а в группе младших юношей с гирями 8 килограммов Александр Федоровых занял второе.

Воспитанница школы-интерната Ксения Марданова стала чемпионкой турнира с гирями 8 кг, ее коллега Альбина Беспалова заняла третье место, уступив спортсменке из Кирово-Чепецка. Маргарита Чеснокова из Тужинской средней школы взяла бронзу, установив личный рекорд. Она подняла пудовую гирю 97 раз.

Готовили ребят тренер А.Д. Пешкичев и В.В Платунов. Следующий турнир среди юношей и девушек до 18 лет состоится в Кирове в декабре. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов!